14:20
Новости Подмосковсья

Ключи от новых квартир вручил тринадцати детям-сиротам губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Химки. Жилье ребятам предоставили в Сходне.

«Каждый год в Подмосковье удается вручать порядка 700-800 ключей. Хочу пожелать вам, молодым, сильным, здоровым, чтобы у вас все в жизни получалось. Чтобы в этих стенах вы жили комфортно, могли самореализоваться, найти профессию по призванию и, конечно, создать семью», - обратился губернатор к новоселам.

В общей сложности в текущем году в Химках сиротам предоставят девятнадцать квартир. Ключи от оставшихся шести ребятам вручат, когда им исполнится восемнадцать лет. Все предоставляемые квартиры расположены в новом доме. На их приобретение было потрачено 73,4 миллиона рублей.

Сейчас в Подмосковье проживают 1,3 миллиона детей, более шестнадцати тысяч из которых — дети, оставшиеся без попечения родителей. За четыре года жильем обеспечены 2602 сироты. На эти цели из областного бюджета выделили 6,8 миллиарда рублей.
В текущем году квартиры планируется выделить 696 детям-сиротам. На это из бюджета региона поступило более 1,7 миллиарда рублей.

"Подмосковье сегодня. Ежедневные новости"

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 454 | Добавил: himkiopeka | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0