21 сентября 2019 года на территории Московской области состоится массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» .

На землях муниципальных образований подобрано более 1000 участков на площади 211 га. Здесь планируется высадить более 70 тыс. деревьев и кустарников: сирень, боярышник, липа, рябина, жасмин, На землях лесного фонда подобрано 63 участка на площади свыше 215 га планируется высадить более 540 тыс. сеянцев ели и сосны с закрытой корневой системой.

Приглашаем всех принять участие в акции

Просмотров: 271 | Добавил: himkiopeka | Дата: 20.09.2019

Ассоциация замещающих семей Московской области проводит семинар-практикум для приемных родителей

Просмотров: 279 | Добавил: himkiopeka | Дата: 20.09.2019

   В 2018 году в Московской области стартовал проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом».

   Проект реализуется в рамках исполнения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018, подпункта «б» пункта «2» перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № Пр-15ГС о разработке и реализации комплекса мер, предусматривающих предоставление учащимся возможности одновременно с по ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: himkiopeka | Дата: 10.09.2019

Постановление Правительства Московской области 24.07.2019 № 437/24 «Об утверждении Порядка предоставления семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющим ребенка, обучающегося в первом классе государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, подарочного набора для первоклассника».

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: himkiopeka | Дата: 27.08.2019

Стипендия Губернатора Московской области

Изменения:

С 01.09.2019 ежемесячная стипендия Губернатора Московской области в размере 6000 (шесть тысяч) рублей будет выплачиваться всем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме независимо от вида программы получения профессионального образования.

       Вновь назначается стипендия  детям-сиротам и лицам из их числа, обучающимся по программам:
 подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программам подготовки специалистов среднего звена,
 по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих

Просмотров: 382 | Добавил: himkiopeka | Дата: 26.08.2019

Принят важный и нужный закон для защиты наших детей! Теперь недобросовестных родителей и опекунов внесут в единый реестр.
Федеральным законом № 319-ФЗ внесены изменения в Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей».
С 1 января 2020 года граждане, лишенные родительских прав или отстраненные от обязанностей опекуна (из-за того, что недобросовестно выполняли свои обязанности), не смогут снова усыновить ребенка.
Данные об этих гражданах будут вноситься в ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: himkiopeka | Дата: 16.08.2019

18 июля 2019 года в Московском государственном областном университете состоится вебинар на тему «Что скрывается за агрессивным поведением приемного ребенка».

Ведущие вебинара:

  • Уткина Жанна Борисовна - начальник Дмитровского отдела сопровождения замещающих семей Областного центра сопровождения замещающих семей Московского государственного областного университета;
  • Тяпкина Марина Владимировна – педагог-психолог Дмитровского отдела сопровождения замещающих семей Областного центра сопровождения замещающих семей Московского государственного областного университета;
  • Донских Любовь Валерьевна – заместитель начальника отдела сопровождения замещающих семей г. Москва Областного центра сопровождения замещающих семей Московского государственного областного университета.

На вебинаре б ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: himkiopeka | Дата: 15.07.2019

 

Профильное кадетское образование Следственного комитета – единый целенаправленный процесс воспитания и обучения в общеобразовательных организациях Следственного комитета и профильных кадетских классах общеобразовательных организаций, в которых,  в соответствии с договорами, заключенными со Следственным комитетом, реализуются дополнительные общеразвивающие образовательные программы, направленные на подготовку несовершеннолетних граждан к государственной службе в следственных органах Следственного комитета, предусматривающий:

- дифференциацию содержания образования с учетом интересов обучающихся и запросов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку кадров в интересах Следственного комитета,  предусматривающую углубленное изучение отдельных учебных предметов и предметных областей правовой и гуманитарной направленности;

- реализацию дополн ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: himkiopeka | Дата: 03.07.2019

Общество многодетных семей городского округа Химки приветствует Вас на сайте http://detstvo-himki.ru/

На сайте размещается только официальная информация.

Сайт создан  для информирования многодетных семей об официальных документах, о проводимых социо-культурных мероприятиях. А также для  упрощения взаимодействия в рамках общества, поэтому некоторая часть объявлений и информации, предназначенная только для членов нашего общества, будет недоступна для гостей.

Просим с пониманием отнестись к данным мерам безопасности. Мы не хотели бы, чтобы наш сайт превратился в доску объявлений спамеров.

Просмотров: 398 | Добавил: himkiopeka | Дата: 20.06.2019

Сегодня стартовало онлайн-голосование за лучший рисунок среди детей-сирот на тему «Каникулы в Подмосковье». Конкурс организован совместно с киностудией «Союзмультфильм». Победитель определится 1 июня, он получит уникальную возможность пройти обучение в школе анимации на киностудии.

Отобраны 20 лучших работ - успейте отдать свой голос за одного из участников до 31 мая. 
Голосование открыто на сайте «Усыновление в Московской области», ссылка http://usinovite-mo.ru/golosovanie-hudozhestvennogo-konkursa-risunkov-dlya-detey-sirot-kanikuly-v-podmoskove?fbclid=IwAR1BIk81CzlnOxNArcUX6oZUqBGor876KNO8FTxdlAODYMMD-ZhWyfiokKU

 

Просмотров: 353 | Добавил: himkiopeka | Дата: 28.05.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »