Учреждения для детей-сирот приглашают в гости граждан, желающих принять ребенка на воспитание в семью; граждан, имеющих заключение о возможности быть кандидатом в опекуны и приемные родители; граждан, проходящих или прошедших подготовку в «Школах приёмных родителей», а также всех, кто хочет встретиться с нашими детьми.
... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: himkiopeka | Дата: 10.12.2018

Служба сопровождения замещающих семей «Семейная гавань»
7 декабря в 18 часов проводит очередную тематическую встречу для родителей на тему
«Развитие волевых качеств у детей от 3 до 10 лет»
Все родители стремятся помочь своим детям вырасти дисциплинированными, ответственными и
целеустремленными, однако порой сделать это оказывается не так уж просто – малыш, как будто
назло, не может долго усидеть за одним занятием, бросает начатое дело на половине и не
выполняет своих обещаний. Как же объяснить малышу, что такое сила воли, и научить его
управлять ею? Как воспитать в ребенке волю? Как не перепутать ее со своеволием? Какие
трудности необходимо преодолеть родителям, чтобы вырастить из своего малыша человека,
способного самостоятельно преодолевать уже свои трудности? Как
помочь ребенку правильно развить и реализовать заложенный в нем потенциал? На эти и другие
вопросы мы постараемся ответить н ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: himkiopeka | Дата: 05.12.2018

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является пов ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: himkiopeka | Дата: 12.11.2018

ФГКОУ "САМАРСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" осуществляет прием на обучение в 5 класс на общедоступной основе несовершеннолетних граждан РФ в возрасте не старше 11 лет, годных по состоянию здоровья, успешно освоивших программу начального общего образования. 
Преимущественным правом зачисления в Кадетский корпус пользуются дети -сироты и дети , оставшиеся без попечения родителей.

Самарский кадетский корпус

Просмотров: 564 | Добавил: himkiopeka | Дата: 31.10.2018

В рамках проведения Дня правовой помощи детям сотрудники управления опеки и попечительства, адвокаты, юрист службы сопровождения замещающих семей МБУ ЦППМСП «Успех», сотрудники МФЦ проведут прием и консультации для граждан, имеющих детей:

Управление опеки и попечительства по г.о. Химки, 
г. Химки, Юбилейный пр-т, д. 40

МБУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех»
г. Химки, проспект Мельникова, д. 29, стр.1

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Химки
г. Химки, Юбилейный проспект, д. 67А

Просмотров: 437 | Добавил: himkiopeka | Дата: 29.10.2018

Межрегиональная детско-молодёжная общественная организация содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «Мишки» при поддержке Общественной палаты РФ запустила проект «Карта возможностейособого ребёнка». Карта функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит информацию об учреждениях, представляющих свои услуги детям с ограниченными возможностями здоровья. Интерактивная карта поможет родителям таких детей найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры недалеко от места жительства. В настоящее время ведётся активная работа по наполнению Карты объектами. 

Просмотров: 457 | Добавил: himkiopeka | Дата: 19.10.2018

Уважаемые заявители! Обращаем ваше внимание , что в АУ "МФЦ городского округа Химки" оказываются 11 услуг Министерства образования Московской области

Просмотров: 439 | Добавил: himkiopeka | Дата: 05.10.2018

ВНИМАНИЕ!
Наблюдается рост активности вредоносного программного обеспечения. К примеру, вирусы шифровальщики Trojan.Win32.Yakes и Trojan.Win32.Inject (по классификации «Лаборатории Касперского»).
Данное вредоносное программное обеспечение может распространяться посредством рассылки сообщений электронной почты, которые, в свою очередь, могут содержать ссылки и вложения в виде zip – архивов с использованием значимых тем (документы по служебной записке, изменения в ОМС, выписка по счету, резюме, график замены счётчиков, выписка по авансу и др.).
Реализация угроз информационной безопасности, связанных с использованием вредоносного программного кода (вирусов), может привести к утечке, блокированию и модификации обрабатывае ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: himkiopeka | Дата: 01.10.2018

Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ объявляет Всероссийский конкурс «Символы России. Литературные юбилеи». В рамках конкурса «Символы России. Литературные юбилеи» участникам предлагается придумать вопросы по произведениям писателей-юбиляров 2018 года (из предложенного списка). Конкурсные вопросы должны касаться произведений, входящих в примерные программы основных общего и начального образования по литературе, соответствующих Федеральному государственному образовательному стандарту.

Конкурс "Символы России. Литературные Юбилеи!

 

Просмотров: 564 | Добавил: himkiopeka | Дата: 01.10.2018

Приглашаем Вас на вебинар «Мой ребенок не хочет учиться! Как развить у ребенка интерес к учению?» в рамках реализации проекта «Академия родительства» МГОУ. 

  • Таболова Елена Мэлсовна, кандидат психологических наук, доцент, директор института повышения квалификации и профессиональный переподготовки МГОУ.
  • Кошелева Елена Петровна, клинический психолог, детский и подростковый психолог, член ассоциации детского психоанализа.

Вебинар состоится: 27 сентября 2018 года
Время проведения: 16:00 – 17:00. 
Для участия в вебинаре необходимо заполнить  ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: himkiopeka | Дата: 27.09.2018

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »